Descripción general
Cámara IP tipo domo, Full HD (1080p) de 2 megapíxeles, con gabinete metálico resistente a incidencias climáticas. Lente fijo de 2,8 mm con ángulo de visión de 101° y alcance infrarrojo máximo de 25 metros. Admite conexión PoE.
- •Gabinete metálico antivandálico y grado de protección IP67
- •Alta resolución y sensibilidad
- •Escaneo progresivo (CMOS) para una perfecta captura de imágenes en movimiento
- •Alimentación mediante el cable de RED (PoE) o conector 12V
- •Slot para memoria microSD hasta 128 GB
- •Micrófono incorporado
Ficha Técnica
Full HD
Resolución
Cámara IP
Water proof IP67
Gabinete metálico
Alcance IR 25m
Detección de movimiento
Slot SD 128GB
Ángulo de visión
H.265
Protocolo Onvif
Interfaz web
App Celular
Fuente 12 VDC - 1A
Cruce de línea / Intrusión
Alimentación PoE
| Tecnología de sensor de imagen | CMOS |
| Tamaño del sensor de imagen | 1/2,9" |
| Resolución | Full HD - 1080P - 2 Megapíxeles |
| Sensibilidad a la luz |
0.0035 lux@F1.2 AGC ON ; 0 lux con IR encendido 0.013 lux@F2.31 AGC ON ; 0 lux con IR encendido |
| Píxeles efectivos | 1920 x 1080 |
| Protocolo | IP |
| Almacenamiento | Slot MicroSD hasta 128 GB |
| Audio | Micrófono Incorporado |
| Grado IP | IP67 |
| Material | Aluminio inyectado |
| Tratamiento superficial | Dusting |
| Ángulo de ajuste | Cualquier ángulo |
| Alcance IR | 25 metros |
| Tipo de LED | Alta luminosidad |
| Encendido de LEDs IR | Autocontrol por fotodiodo / Manual |
| Filtro IR Día/Noche | Electromecánico |
| Distancia focal | 2,8 mm |
| Ángulo de visión | 101° horizontal |
| Resolución | 2 Megapíxeles |
| Interfaz Ethernet | RJ45 |
| Monitoreo Remoto | WEB Browser, NVMS |
| Conexión online | Hasta 3 usuarios simultáneos |
| Protocolos de Red | UDP, IPv4, IP6, DHCP, NTP, RTSP, PPPoE, DDNS, SMTP, FTP, 802.1x, UPnP, HTTP, HTTPs, QoS4 |
| Protocolo de interfaz | ONVIF |
| Idiomas | Español / Inglés / Otros |
| WDR Digital ( Wide Dynamic Range ) | Digital WDR / BLC / HLC |
| Manejo Inteligente de escenario | Día / Noche / General ( 3 Perfiles independientes) |
| AWB • Balance de blancos automático | Auto / Manual |
| Ajuste de imagen ( Image setting ) | Brillo / Contraste / Saturación / Flip Horizontal-Vertical |
| Velocidad de obturación ( Shutter Speed ) | Auto / Manual ( 1/25s a 1/100000s ) |
| Detección por software | Movimiento / Cruce de línea / Exclusión de zona / Video difuso |
| Otras Funciones | 3D DNR / Defog / ROI / Antiflicker |
| Condiciones de funcionamiento | -30 ºC a 60 ºC / RH 90% MAX |
| Tensión de alimentación | 12 VDC / PoE |
| Fuente de alimentación recomendada | 12 VDC / 1 A ó PoE |
| Potencia consumida | Menor a 5.5 W |
| Peso | 450 g |
| Diámetro base domo | 94,6 mm |
| Alto | 82,8 mm |



A • Configurar red
