Descripción general
Cámara IP de 2 megapixeles con conexión WIFI, lente fijo de 2.8 mm y ángulo de visión de 120°.
- •Gabinete plástico
- •Uso interior con conexión WIFI
- •Comunicación bidireccional (micrófono / speaker incorporado)
- •Alimentación mediante el cable de RED (PoE) o conector 12V
- •Slot para memoria microSD hasta 128 GB
Ficha Técnica
Full HD
Resolución
Cámara IP
App móvil
Gabinete plástico
Alcance IR 10m
Comunicación bidireccional
Slot SD 128 GB
Ángulo de visión
H.265
Protocolo Onvif
Interfaz web
WIFI
Fuente 12 VDC
P2P
Alimentación PoE
| Tecnología de sensor de imagen | CMOS |
| Tamaño del sensor de imagen | 1/2.7" |
| Resolución | XFull HD - 1080P - 2 Megapíxeles |
| Sensibilidad a la luz | 0.003 lux@F2.5 AGC ON ; 0.007 lux@F1.2 AGC ON ; 0 lux con IR encendido |
| Píxeles efectivos | 1920 x 1080 |
| Protocolo | IP / WIFI |
| Rango de frecuencias | 2,4 GHz - 2,4835 GHz |
| Ancho de banda | 20 MHz |
| Protocolo | IP / WIFI |
| Audio | Micrófono y speaker incorporados |
| Almacenamiento | Slot MicroSD hasta 128 GB |
| Material | Plástico |
| Tratamiento superficial | Dusting |
| Ángulo de ajuste | Pan: 0-230° / Tilt:0-71° / Rotación 0-360° |
| Alcance IR | 10 metros |
| Tipo de LED | Alta luminosidad |
| Encendido de LEDs IR | Autocontrol por fotodiodo / Manual |
| Filtro IR Día/Noche | Electromecánico |
| Distancia focal | 2,8 mm |
| Ángulo de visión | 120° horizontal |
| Resolución | 2 Megapíxeles |
| Interfaz Ethernet | RJ45 |
| Monitoreo Remoto | WEB Browser, NVMS |
| Conexión online | Hasta 4 usuarios simultáneos |
| Protocolos de Red | UDP, IPv4, IPv6, DHCP, NTP, RTSP, RTP, RTCP, ICMP, IGMP, PPPoE, DDNS, SMTP, FTP, 802.1x, UPnP, HTTP, HTTPs, QoS |
| Protocolo de interfaz | ONVIF |
| Idiomas | Español / Inglés / Otros |
| WDR Digital ( Wide Dynamic Range ) | Digital WDR / BLC / HLC |
| Manejo Inteligente de escenario | Día / Noche / General ( 3 Perfiles independientes) |
| AWB • Balance de blancos automático | Auto / Manual |
| Ajuste de imagen ( Image setting ) | Brillo / Contraste / Saturación / Flip Horizontal-Vertical |
| Velocidad de obturación ( Shutter Speed ) | Auto / Manual ( 1/25s a 1/100000s ) |
| Detección por software | Movimiento / Alarma PIR |
| Otras Funciones | 3D DNR / Defog / ROI / Antiflicker |
| Condiciones de funcionamiento | -10 ºC a 45 ºC / RH 95% MAX |
| Tensión de alimentación | 12 VDC / PoE |
| Fuente de alimentación recomendada | 12 VDC / 0,5 A ó PoE |
| Potencia consumida | Menor a 4,5 W |
| Peso | 140 g |
| Alto | 108,5 mm |
| Ancho | 63,1 mm |
| Profundidad | 71,7 mm |



A • Configurar red
