Descripción general
Cámara analógica tipo bullet Full HD (1080p) de 2 megapíxeles. Gabinete plástico, con lente fija de 2,8 mm, ángulo de visión de 86° y alcance de infrarrojo de 20 metros.
- •Gabinete plástico antivandálico y grado de protección IP66
- •Alta resolución y sensibilidad
- •Escaneo progresivo (CMOS) para una perfecta captura de imágenes en movimiento
- •Claridad en la imagen de día y de noche (ICR)
- •Menú OSD (Menú en pantalla) para una fácil visualización y comando de las diferentes funciones
Ficha Técnica
Full HD
Resolución
Video AHD
Gabinete plástico
Water proof IP66
Reducción de ruido
Alcance IR 20 m
Ángulo de visión
Menú OSD
BLC
Balance de blancos
AGC
Día-Noche
WDR
Condiciones de trabajo
Fuente 12 VDC - 0,5 A
| Tecnología de sensor de imagen | CMOS |
| Tamaño del sensor de imagen | 1/3.2" |
| Resolución | Full HD - 1080p - 2 Megapíxeles |
| Video Frame Rate | 30 fps máx. |
| Píxeles efectivos | 1920 x 1080 |
| Salidas de video (protocolos) | AHD / TVI / CVI / CVBS |
| Tipo de Sistema de TV | PAL / NTSC |
| Sincronismo | Interno |
| Scanning | Progresivo |
| Velocidad de obturación (Shutter speed) | Auto: 1/50s a 1/100000s |
| Relación señal/ruido | ≥52dB (ACG OFF) |
| Grado IP | IP66 |
| Material | Plástico |
| Ángulo de ajuste | Cualquier ángulo |
| Alcance IR | 20 metros |
| Tipo de LED | SMD |
| Filtro IR Día/Noche | Electromecánico |
| Control IR | Automático/Manual |
| Power On | Auto control por oscuridad de la imagen |
| Distancia focal | 2,8 mm |
| Ángulo de visión | 86° horizontal |
| Resolución | 2 Megapíxeles |
| Menú OSD | COC Control |
| AE • Automatic Exposure | Globe/Center |
| BLC • Compensación de luz de fondo | HLC / BLC / FLC |
| AWB • Balance de blancos automático | ATW / MWB (Rgain/Bgain) |
| AGC • Control de ganancia automático | Auto |
| IR Control Dia - Noche | Auto / Color / B&W |
| NR Digital • Reducción de ruido digital | 1 a 15 |
| WDR Digital • Amplio rango dinámico | Si / No |
| Ajustes de imagen | Contraste / Nitidez / Color |
| Condiciones de funcionamiento | -20 ºC a 50 ºC / RH 90% MAX |
| Tensión de alimentación | 12 VDC ± 10 % |
| Fuente de alimentación recomendada | 12 VDC / 0,5 A |
| Potencia consumida | Menor a 3 W |
| Peso | 150 g |










