Descripción general
Cámara analógica tipo domo Full HD (1080p) de 2 megapíxeles. Gabinete plástico, con lente fija de 2,8 mm, ángulo de visión de 86° y alcance de infrarrojo de 20 metros.
- •Gabinete plástico antivandálico y grado de protección IP66
- •Alta resolución y sensibilidad
- •Escaneo progresivo (CMOS) para una perfecta captura de imágenes en movimiento
- •Claridad en la imagen de día y de noche (ICR)
- •Menú OSD (Menú en pantalla) para una fácil visualización y comando de las diferentes funciones
Ficha Técnica
Full HD
Resolución
Video AHD
Gabinete plástico
Water proof IP66
Reducción de ruido
Alcance IR 20m
Ángulo de visión
Menú OSD
BLC
Balance de blancos
AGC
Día-Noche
WDR
Condiciones de trabajo
Fuente 12 VDC - 0.5A
| Tecnología de sensor de imagen | CMOS |
| Tamaño del sensor de imagen | 1/3.2" |
| Resolución | Full HD - 1080p - 2 Megapíxeles |
| Video Frame Rate | 30 fps máx. |
| Píxeles efectivos | 1920 x 1080 |
| Salidas de video (protocolos) | AHD / TVI / CVI / CVBS |
| Tipo de Sistema de TV | PAL / NTSC |
| Sincronismo | Interno |
| Scanning | Progresivo |
| Velocidad de obturación (Shutter speed) | Auto: 1/50s a 1/100000s |
| Relación señal/ruido | ≥52dB (ACG OFF) |
| Grado IP | IP66 |
| Material | Plástico |
| Ángulo de ajuste | Cualquier ángulo |
| Alcance IR | 20 metros |
| Tipo de LED | SMD |
| Filtro IR Día/Noche | Electromecánico |
| Control IR | Automático/Manual |
| Power On | Auto control por oscuridad de la imagen |
| Distancia focal | 2,8 mm |
| Ángulo de visión | 86° horizontal |
| Resolución | 2 Megapíxeles |
| Menú OSD | COC Control |
| AE • Automatic Exposure | Globe/Center |
| BLC • Compensación de luz de fondo | HLC / BLC / FLC |
| AWB • Balance de blancos automático | ATW / MWB (Rgain/Bgain) |
| AGC • Control de ganancia automático | Auto |
| IR Control Dia - Noche | Auto / Color / B&W |
| NR Digital • Reducción de ruido digital | 1 a 15 |
| WDR Digital • Amplio rango dinámico | Si / No |
| Ajustes de imagen | Contraste / Nitidez / Color |
| Condiciones de funcionamiento | -20 ºC a 50 ºC / RH 90% MAX |
| Tensión de alimentación | 12 VDC ± 10 % |
| Fuente de alimentación recomendada | 12 VDC / 0.5A |
| Potencia consumida | Menor a 3W |
| Peso | 170 g |







